学生竞赛获奖及项目立项
.
发布人:admin  发布时间:2017-06-01   动态浏览次数:311
序号竞赛名称项目名称获奖等级负责人(年&班级)项目成员(年&班级)
12013年创青春全国大学生创业大赛公益艺创业赛邮政银行电子银行产品重庆市校园推广策划书国家级一等奖罗唯(12级软件工程1班)
2全国大学生英语竞赛
国家级一等奖罗欢(12级软件服务外包1班)
3第六届全国大学生电子商务大赛“蛛网”智控空间国家级一等奖
石曈(14级物联网工程1班)
4邮储银行中国互联网协会第七届(2014)全国大学生网络商务创新应用大赛邮储银行电子银行产品重庆市校园推广策划书国家级一等奖罗唯(12级软件工程1班)
52014年全国大学生英语竞赛(C类)
国家级二等奖徐新婷(13级软件服务外包2班)
62016年全国大学生英语竞赛(NECCS)
国家C类二等奖
谢官颖(14级物联网工程1班)
72016年全国大学生英语竞赛(NECCS)
国家C类二等奖
熊琴琴(14级软件服务外包1班)
82014年全国大学生英语竞赛
国家级二等奖何炫颖(13级软件服务外包1班)
9第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
国家级二等奖刘宇澄(11级软件服务外包2班)
10第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
国家级二等奖谢鹏(11级软件服务外包1班)
11全国大学生英语竞赛
国家级三等奖何炫颖(13级软件服务外包1班)
122016年全国大学生英语竞赛(NECCS)
国家C类三等奖
谭欣(14级物联网工程1班)
132016年全国大学生英语竞赛(NECCS)
国家C类三等奖
龙娇(14级软件服务外包1班)
142016年全国大学生英语竞赛(NECCS)
国家C类三等奖
高思梦(14级软件服务外包1班)
152016年全国大学生英语竞赛(NECCS)
国家C类三等奖
刘银(14级软件服务外包1班)
16第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计本科B组
国家级三等奖王世通(12级软件工程1班)
17第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计本科B组
国家级三等奖陆兴文(13级软件工程1班)
18第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计本科B组
国家级三等奖李华林(12级软件服务外包3班)
19第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计本科B组
国家级三等奖郭靖(12级软件服务外包3班)
20第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计本科B组
国家级三等奖罗唯(12级软件工程1班)
212014“外研社杯”全国英语写作大赛
国家级三等奖徐新婷(13级软件服务外包2班)
22全国英语口语大赛
国家级三等奖何炫颖(13级软件服务外包1班)
23第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
国家级三等奖谢双林(11级软件服务外包2班)
242014年全国大学生英语竞赛(C类)
国家级三等奖张华(12级软件工程1班)
252014年全国大学生英语竞赛(C类)
国家级三等奖曾青(12级软件工程1班)
26全国大学生英语竞赛(c类)
国家级三等奖陈海燕(12级软件服务外包3班)
272014“外研社杯”全国英语写作大赛
国家级三等奖徐新婷(13级软件服务外包2班)
28全国英语口语大赛
国家级三等奖何炫颖(13级软件服务外包1班
292014年创青春全国大学生创业大赛公益艺创业赛“彩虹之家”留守儿童市民学校国家级三等奖李华林(12级软件服务外包3班)徐娟(15职教师资1班)
302014年全国大学生英语竞赛(C类)
国家级三等奖张华(12级软件服务外包1班)
312014年全国大学生英语竞赛(C类)
国家级三等奖曾青(12级软件服务外包1班)
32第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
国家级三等奖谢双林(11级软件服务外包2班)
33第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
国家级优秀奖刘茂林(13网络工程2班)
34第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计本科B组
国家级优秀奖韩新睿(12级软件服务外包2班)
35第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
国家级优秀奖刘茂林(13级网络工程2班)
362015年大学生创新创业项目训练计划项目城市抢车位App国家级立项程超(13级软件服务外包1班)
372016年国家级大学生创新创业训练计划项目基于高光谱遥感影像的松材线虫病害估测模型研究国家级立项覃菊(14级软件工程1班)李嘉欣(13级软件工程1班),王胜(13级软件工程1班)唐晓东(14级软件工程1班)
38邮储银行中国互联网协会第七届(2014)全国大学生网络商务创新应用大赛
市级特等奖罗唯(12级软件工程1班)
39邮储银行中国互联网协会第七届(2014)全国大学生网络商务创新应用大赛邮储银行电子银行产品重庆市校园推广策划书市级特等奖罗唯(12级软件工程1班)
402014年创青春全国大学生创业大赛公益创业赛
市级金奖李华林(12级软件服务外包3班)
41邮储银行中国互联网协会第七届(2014)全国大学生网络商务创新应用大赛
市级一等奖郭靖(12级软件服务外包1班)
422014年创青春全国大学生创业大赛公益艺创业赛
市级一等奖李华林(12级软件服务外包3班)
43全国大学生物联网设计竞赛华中及西南赛区
市级一等奖石曈(14物联网工程1班)
442016年全国大学生物联网设计竞赛
华中及西南赛区一等奖左龙娇(14级物联网工程1班)谭欣(14级物联网工程1班),韩沁吟(14级软件工程1班)刘杨(14级物联网工程1班)
45第六届全国大学生电子商务大赛“蛛网”智控空间市级一等奖
石曈(14物联网工程2班)
46第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖谢鹏(11级软件工程1班)
47第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖刘茂林(13级网络工程2班)
48第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖刘宇澄(11级软件工程2班)
49第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖谢双林(11级软件工程2班)
50第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖陆兴文(13级软件工程1班)
51第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖王世通(12级软件工程1班)
52第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖孙露萍(12级软件工程1班)
53第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖李华林(12级软件服务外包3班)
54第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖郭靖(12级软件服务外包1班)
55第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖罗唯(12级软件工程1班)
56第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖韩新睿(12级软件服务外包2班)
57重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级一等奖蓝运禄(14软件工程1班)
58重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级一等奖程瑶(14软件工程1班)
59重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级一等奖杨洋(14软件工程1班)
60第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java软件开发大学 B 组市级一等奖成浪(14级软件工程1班)
61邮储银行中国互联网协会第七届(2014)全国大学生网络商务创新应用大赛重庆涪陵辣妹子集团网络营销策划方案市级一等奖郭靖(12级软件服务外包3班)唐晓东(14级软件工程1班)
62第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖谢鹏(11级软件服务外包1班)
63第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖刘茂林(13网络工程2班)
64第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖刘宇澄(11级软件服务外包2班)
65第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级一等奖谢双林(11级软件服务外包2班)
662014年创青春全国大学生创业大赛公益创业赛爱芽天使计划市级银奖李军(12级软件工程1班)
67第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖陆兴文(13级软件工程1班)
68第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖罗肖(11级软件服务外包2班)
69第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖万梅(11级软件服务外包1班)
70第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖王凤(11级软件服务外包2班)
71第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖罗凡(12级软件工程1班)
72第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖贺莹(13级软件服务外包2班)
73第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖张宇鹏(14级软件工程1班)
74第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖董爽(14级网络工程1班)
75第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖刘昆林(12级软件工程1班)
76重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级二等奖刘珂(13级软件工程1班)
77重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级二等奖朱云雷(13级软件工程1班)
78重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级二等奖覃凯(13级软件工程1班)
792016年重庆市第七届大学生程序设计大赛
市级二等奖
童家庆(15软件服务外包2班)
802014年创青春全国大学生创业大赛公益艺创业赛
市级二等奖李军(12级软件工程1班)
81第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖陆兴文(13级软件工程1班)
82第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖罗肖(11级软件服务外包2班)
83第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖万梅(11级软件服务外包2班)
84第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级二等奖王凤(11级软件服务外包2班)
85第六届全国大学生电子商务大赛基于“互联网+”的虚拟现实交互式家装系统市级二等奖向静(14软件服务外包1班)胡籼籼(14级软件服务外包1班),林小渝(14级软件服务外包1班)谭琦(14级物联网工程1班),李江帆(14级物联网工程1班)
86第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛重庆赛区(Java-B组)
市级二等奖
邹朝亮(13级软件服务外包1班)
87第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛重庆赛区(Java-B组)
市级二等奖
吴丹丹(14级网络工程1班)
88第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛重庆赛区(Java-B组)
市级二等奖
成浪(14软件工程1班)
89第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛重庆赛区(Java-B组)
市级二等奖
吴俊烽(13级软件服务外包2班)
90第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛重庆赛区(Java-B组)
市级二等奖
覃凯(13级软件工程1班)
91第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛重庆赛区(C/C++-B组)
市级二等奖
张国文(14级软件工程1班)
92第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级二等奖刘斌(16级软件服务外包1班)
93第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级二等奖龙奕江(14软件服务外包1班)
94第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级二等奖豆曜(15级软件工程软件1班)
95第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级二等奖蓝运禄(14级软件工程1班)
96第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级二等奖吴晓容(14级软件工程1班)
97第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级二等奖杨洪(15级对口高职1班)
98第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级二等奖刘银(14级软件工程1半年)
99第三届全国高校物联网应用创新大赛狼群智能安防系统西南赛区二等奖李江帆(14级物联网工程1班)谭琦(14级物联网工程1班),唐鑫(14级物联网工程1班)
100第四届全国高校物联网应用创新大赛智能门锁西南赛区二等奖李安迪(16级物联网工程1班)胡洋(16级物联网工程1班),刘洋(16级物联网工程1班)
101“农商行•创业贷杯”重庆市第五届大学生创新创业大赛智能虚拟家装“一体化”系统市级二等奖林小渝(14级软件工程1班)向静(14级软件服务外包1班)、胡籼籼(14软件服务外包1班)、谭琦谭琦(14级物联网工程1班)、李江帆(14物联网工程1班)
102第四届全国高校物联网应用创新大赛Green++西南赛区二等奖蔡昆(16级软件服务外包2班)张宇(15级物联网工程1班)
103第四届全国高校物联网应用创新大赛基于机械臂的玫瑰智能插播机西南赛区二等奖张勤(15级物联网工程1班)钟世林(15级物联网工程1班),钟婉霞(16级物联网工程1班)
104第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级三等奖杨丹(14级软件工程2班)
105第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级三等奖杨洋(14级软件工程软件1班)
106第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级三等奖徐瑜(15级软件工程1班)
107第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级三等奖韩沁吟(14级软件工程1班)
108第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级三等奖张宇鹏(14级软件工程1班)
109第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区Java     软件开发大学 B 组市级三等奖曾西通(14级软件工程1班)
110第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级三等奖王天鑫(15级网络工程2班)
111第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级三等奖代雪玲(15软件服务外包1班)
112第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级三等奖邹文斌(14级软件工程1班)
113第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级三等奖董文鑫(15级软件工程1班)
114第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级三等奖甘旭极(15级网络工程2班)
115第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级三等奖廖磊(16级网络工程2班)
116第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛重庆赛区C/C++程序设计大学B组市级三等奖王松(15级网络工程2班)
117第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖汪思霖(13级网络工程2班)
118第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖罗凡(12级软件工程1班)
119第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖张有佳(13级物联网工程1班)
120第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖刘昆林(12级软件工程1班)
121第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖汤娜(11级软件服务外包2班)
122第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖李华林(12级软件服务外包3班)
123第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖吴赐球(12级软件工程1班)
124第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖周兴华(11级软件工程1班)
125第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖马凯(11级软件服务外包1班)
126第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖吴丹丹(14级网络工程1班)
127第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖佟骏超(13级软件服务外包2班)
128第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖邹朝亮(13级软件服务外包1班)
129第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖彭宗财(12级软件工程1班)
130第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖成浪(14级软件工程1班)
131第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖覃凯(14级软件工程1班)
132第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖何永标(12级软件工程1班)
133重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖吴赐球(12级软件工程1班)
134重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖孙露萍(12级软件工程1班)
135重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖郭靖(12级软件服务外包1班)
136重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖陈海燕(12级软件服务外包3班)
137重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖刘昆林(12级软件工程1班)
138重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖李华林(12级软件服务外包3班)
139重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖陆兴文(13级软件工程1班)
140重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖罗凡(12级工程1班)
141重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖何永标(12级软件工程1)
142首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛重庆赛区城市抢车位APP市级三等奖程超(13级软件服务外包1班)
143重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级三等奖贺莹(13级软件服务外包2班)
144重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级三等奖程超(13级软件服务外包1班)
145重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级三等奖邹朝亮(13级软件服务外包1班)
146重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级三等奖陆兴文(13级软件工程1班)
147重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级三等奖佟骏超(13级软件服务外包2班)
148重庆市第六届大学生程序设计大赛(ACM)
市级三等奖成浪(14级软件工程1班)
149第六届全国大学生电子商务大赛米餐盒市级三等奖
黄涛(14级软件工程1班)
150第十届国际大学生iCAN创新创业大赛——2016年西南赛区选拔赛基于ZigBee的智能安防系统西南赛区三等奖谭琦(14级物联网工程1班)周乐鑫(15级物联网工程1班),唐鑫(14级物联网工程1班)李江帆(14级物联网工程1班)
151团体程序设计天梯赛区赛
华南区团队三等奖(华山论剑)
代雪玲(15级软件服务外包1班),蓝运禄(14级软件工程1班),张宇鹏(14级软件工程1班),杨洋(14级软件工程班),邹文斌(14级软件工程1班),王天鑫(15级网络工程2班),徐瑜(15级软件工程1班),龙奕江(14级软件服务外包1班)
152重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖吴赐球(12级软件工程1班)
153重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖孙露萍(12级软件工程1班)
154重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖郭靖(12级软件服务外包3班)
155重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖陈海燕(12级软件服务外包3班)
156重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖刘昆林(12级软件工程1班)
157重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖李华林(12级软件服务外包3班)
158重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖陆兴文(13级软件工程1班)
159重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖罗凡(12级软件工程1班)
160重庆市2014年第五届大学生程序设计大赛
市级三等奖何永标(12级软件工程1班)
161第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖汪思霖(13级网络工程2班)
162第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖罗凡(12级软件工程1班)
163第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖张有佳(13级物联网工程1班)
164第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖刘昆林(12级软件工程1班)
165第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖汤娜(11级软件服务外包2班)
166第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖李华林(12级软件服务外包3班)
167第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖吴赐球(12级软件工程1班)
168第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖周兴华(11级软件工程1班)
169第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级三等奖马凯(11级软件服务外包1班)
170第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖黄晓兰(11级软件服务外包2班)
171第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖罗唯(12级软件工程1班)
172第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖颜芳(12级软件工程1班)
173第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖陈恩
174第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖曾鑫(13级软件服务外包1班)
175第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖王世通(12级软件工程1班)
176首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛重庆赛区狼群智能安防系统市级优秀奖谭琦(14级物联网工程1班)石瞳(14级物联网工程1班),唐鑫14级物联网工程1班,李江帆(14级物联网工程1班)
177首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛重庆赛区
市级优秀奖张有佳(13级物联网工程1班)隋立欣(13网络工程2班)
178首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛重庆赛区
市级优秀奖佟骏超(13级软件服务外包2班)谢家领(13级软件工程1班),陆兴文(13级软件工程1班)
179第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖黄晓兰(11级软件服务外包2班)
180第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖罗唯(12级软件工程1班)
181第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖颜芳(12级软件工1班)
182第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖陈恩
183第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖曾鑫(13级软件服务外包1班)
184第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛
市级优秀奖王世通(12级软件工程1班)
185“农商行•创业贷杯”重庆市第五届大学生创新创业大赛大学生工会市级优秀奖任宇驰(13级网络工程2班)汪思霖(13级网络工程2班),樊景淼(13级网络工程2班)
186“农商行•创业贷杯”重庆市第五届大学生创新创业大赛“三分地农场”电商平台市级优秀奖张有佳(13级物联网工程1班)隋立欣(13级网络工程2班),郭虹利(13级物联网工程1班),刘浩楠(15物联网工程1班)
187“农商行•创业贷杯”重庆市第五届大学生创新创业大赛快易泊app市级优秀奖杨宁(13级软件服务外包1班)程超(13级软件服务外包1班),邹朝亮邹朝亮(13级软件服务外包1班)、张凡(13级软件服务外包1班),龙凤(13级网络工程2班)
188第四届全国高校物联网应用创新大赛畅未来     智能可移动家居垃圾桶西南赛区优胜奖陈美琏(16级物联网工程1班)袁宇(16级物联网工程1班),唐权(16级物联网工程1班)
1892015年市级大学生创新创业训练计划项目掌上医讯科技有限责任公司市级立项龙俊伊(14级软件服务外包2班)龙奕江(14级软件服务外包1班),王宇杰(14级物联网工程1班),胡绪军(15级软件服务外包1班)
1902015年市级大学生创新创业训练计划项目基于Android的校园信息——e点长师市级立项刘博(13级软件工程1班)殷小钦(15级网络工程2班),徐欢欢(15级网络工程2班),袁宇(16级物联网1班),卢炳霖(15软件工程1班)
1912016年市级大学生创新创业训练计划项目狼群智能安防系统市级立项唐鑫(14级物联网工程1班)石曈(14级物联网工程1班),谭琦(14级物联网工程1班)李江帆(14级物联网工程1班)
1922016年市级大学生创新创业训练计划项目“赏金榜”Web     App-基于微信的小型雇佣平台市级立项钟婷婷(13级软件服务外包2班)贺莹(13级软件服务外包2班),龙奕江(14软件服务外包1班)、龙俊伊(14级软件服务外包2班),冯丹奇(14级软件服务外包2班)